Обнаружено видео с половыми действиями моей 16-летней дочери - возможно ли привлечь кого-либо к ответственности?

• г. Удомля

В домешнем компьютере обнаружил видео, на котором моя 16-летняя дочь добровольно вступает в половую связь. Происходящее снимает на видео ещё один человек из их компашки. Таким образом, получается следующее: Человек №1, используя фотоаппарат, принадлежащий человеку № 2, снимает в подробностях половой акт. Далее человек №2 скидывает это видео на свой компьютер. Моя дочь скидывает это видео себе на флэшку с его компьютера, а впоследствии скидывает его на наш компьютера. Подпадают ли чьи либо действия под категорию производства и распространения порнографии, и если да, то реально ли привлечь кого-либо к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Если это видео не было распространено на дисках или в сети интернет, то распространением порнографии это не является.