Возможно ли расширение жилплощади для семьи, проживающей в Уфе, Советском р-не, в малосемейке общей площадью 21,8 кв. м.?

• г. Уфа

Проживаю в Уфе, в Советском р-не. в малосемейке общая площадь 21,8 кв. м. прописана там с 22.03.2013 г. Вместе со мной на туже площадь прописаны: муж, дочь, сын и свекровь. Можем ли мы рассчитывать на расширение жилплощади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можете, т.к. должно быть не менее 12 кв. м. на человека. Вставайте на учёт в качестве нуждающихся.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Уфе, в Орджоникидзевском районе с 1997 г., прописан в муниципальном общежитии на койко-место площадью 6,27 кв.м. Вместе со мной, на ту же площадь, прописан сын 01.05.2011 г.р. Жена проживает и прописана в Уфимском районе, в частном приватизированном доме площадью 63.1 кв.м., ее доля собственности составляет 1/4 площади. Я официально не работаю с 2006 года, жена с 2008 г. Может ли моя семья рассчитывать на расширение жилплощади в г.Уфе?

Спасибо.

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Я проживаю и прописана в малосемейке, со мной проживает и прописана моя дочь. Еще прописан мой сродный несовершеннолетний брат 13 лет, но со мной не проживает. Могу ли я приватизировать, обменять малосемейку на большую жилплощадь, и как для меня будет выгоднее? Заранее благодарю.

У мужа 1,4 часть квартиры в собственности остальная часть в собствненности у свекрови. Мы прописаны все вместе. Свекровь, мой муж, я и два наших сына. Общая площадь 54,97,жилая 41,66 кв.м может ли наша семьч подать на расширение.

Можем ли мы рассчитывать на расширение жилплощади. Общая площадь 40.9 кв.метров. Прописано 5 человек. Я мама папа дочка 14 лет и сын 6 лет.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

У свекрови 21 февраля этого года погиб сын (брат моего мужа). На момент смерти он был официально разведен и проживал в приватизированной малосемейке один. Эта малосемейка была приобретена после продажи 3-х комнатной квартиры свекрови, в которой были прописаны: свекровь, свекр и мой муж. Погибший сын прописан там не был. У погибшего сына остались 2 сына от 1-го брака (15 и 17 лет) и 1 сын от гражданского брака (5 лет ребенку, отцовство установлено). Никто из детей в малосемейке, которая осталась после смерти брата никогда прописаны не были.

Подскажите пожалуйста:-Как будут делиться доли наследства (наследством является только приватизированная малосемейка сына свекрови) между 2-мя сыновьями от 1-го брака, 1-м сыном от гражданского брака и мамой погибшего. Детям 17 и 15 лет, от гражданского брака сыну 5 лет. Свекровь (мать погибшего) пенсионерка инвалид 1-ой группы, после перенесенного инсульта.

- Можно ли будет продать данную малосемейку для разделения долей между наследниками, или органы опеки не разрешат?

- Если нельзя продать эту малосемейку, то как мать погибшего может получить свою долю, ей нужны деньги на лечение?

- По какой цене будут исчисляться доли наследства, по рыночной стоимости малосемейки или по оценке БТИ?

- Если малосемейку погибшего нельзя будет продать, то кто имеет первоочередное право пользоваться малосемейкой (проживать или сдавать в наем), ведь дети от разных браков.

Погибший сын, до покупки этой малосемейки был прописан в другой малосемейке (которую получил на предприятии), после развода с 1-ой женой он оттуда выписался и оставил эту малосемейку бывшей жене и 2-м сыновьям.

- Куда обратиться матери погибшего после вступления в свою долю наследства для получения доли в денежной форме.

Заранее благодарна и очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. свекровь не ходячая и не может ходить по консультациям по здоровью и материальному обеспечению. Ольга.

Вопрос, такой. В трехкомнатной квартире, где прописаны муж и ребенок. Проживает и прописано 7 человек. Это вместе с мужем и ребенком. Может ли муж расчитывать на расширение жилплощади? Можем ли мы получить свою жилплощадь? Что для этого нужно сделать? К кому обратиться? И какие документы потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись, ребенок прописан в квартире свекрови, муж имеет там долю с ней 50-50. ребенок несовершеннолетний. Могу ли я как мать (прописана по другому адресу) проживать на жил площади на которой прописан ребенок? Получается что в квартире прописаны бывший муж, дочь, свекровь. Дочь доли не имеет.

В квартире 65, 40 общая, 41, 40 жилая прописано 7 человек. Собственность свекрови, прописаны: свекровь, брат свекрови, сын (деверь), сын (муж) с правом собственности, и невестка (я), внучка (9 лет), внучка (3 месяца). На какую жилищную программу мы с мужем и двумя детьми можем претендовать? Мне 33 года, мужу 31, он петербуржец, я прописана в спб с 2005 года. 9 кв. метров на каждого члена семьи, а расчитывать от общей или жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение