Как развестись, если у супруга находятся все документы, а у меня только наториально заверенная копия свидетельства о браке?

• г. Уссурийск

Как можно оформить развод, если есть только наториально заверенная копия с-во о браке? Все документы находятся у супруга и на контакт не идет. В данный момент он проживает в СНГ, наш брак был заключен в Камчатском крае, я проживаю в приморском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплатив госпошлину, вы можете по средствам почты России получить справку о заключении брака, но имея заверенную копию можно этого не делать. после этого составляете исковое заявление о расторжении брака обращаетесь в суд по месту регистрации (последней в России) мужа.