Нужна помощь юристов - работал массажистом по диплому всего один месяц, но колледж не признает его действительность

• г. Краснодар

В 2008 году я закончил медицинский колледж, получил диплом и сертификат по специальности лечебное дело (фельдшер скорой помощи), плюс сертификат медицинского массажиста. В 2011 году устроился по этому диплому массажистом, в частную клинику, но проработал всего один месяц. Далее работал без оформления, по сей день. Сейчас возникла необходимость устроиться по специальности, но в мед. колледже не могут допустить меня к прохождению специализации лечебное дело, так как не знают, является ли тот месяц работы основанием, для того чтобы считать диплом не утратившим силу. С момента увольнения ещё не прошло пяти лет. В колледже попросили обратиться за помощью к юристам. Надеюсь понятно описал ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Диплом не имеет ограниченного срока действия, а вот сертификат нужно подтверждать каждые пять лет. Если сертификат от 2008, он утратил силу в 2013.