Нужна помощь юристов - работал массажистом по диплому всего один месяц, но колледж не признает его действительность

• г. Краснодар

В 2008 году я закончил медицинский колледж, получил диплом и сертификат по специальности лечебное дело (фельдшер скорой помощи), плюс сертификат медицинского массажиста. В 2011 году устроился по этому диплому массажистом, в частную клинику, но проработал всего один месяц. Далее работал без оформления, по сей день. Сейчас возникла необходимость устроиться по специальности, но в мед. колледже не могут допустить меня к прохождению специализации лечебное дело, так как не знают, является ли тот месяц работы основанием, для того чтобы считать диплом не утратившим силу. С момента увольнения ещё не прошло пяти лет. В колледже попросили обратиться за помощью к юристам. Надеюсь понятно описал ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Диплом не имеет ограниченного срока действия, а вот сертификат нужно подтверждать каждые пять лет. Если сертификат от 2008, он утратил силу в 2013.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить подъемные как молодой специалист-фельдшер, если ранее работала по допуску к работе в должности медицинской сестры (без диплома, соответственно), а в этом году закончила медицинский колледж и получила диплом фельдшера, прошла аккредитацию по специальности лечебное дело, скорая и неотложная помощь?

В 2013 году закончила учебу по специальности фельдшер "Лечебное дело" получила диплом и сертификат "лечебное дело". С июля 2013 по февраль 2014 года работала фельдшером на скорой помощи, в феврале 2014 года поскольку организация одна я переводом перехожу работать в стационар медицинскои сестрой взрослого глазного отделения и работаю здесь по 2018

Год (настоящее время). В 2017 году заканчивается срок действия моего диплома и сертификата Лечебное дело-организация посылает меня на учебу и в ноябре 2017 я подтверждаю свой диплом Лечебное дело сертификатом Сестринское дело. Этим летом я собралась получить первую категорию но мне отказали, оргументируя тем что на первую категорию нужно 5 лет стажа работы а у меня сертификат только от 2017 года, и с 2014 года по 2017 Год якобы я работала с нарушением! Вопрос:1.правда ли это что фельдшер не может работать мед сестрой без сертификата медицинскои сестры. 2.каковы мои дальнейшие действия, могу ли я оспорить что фельдшер может работать мед сестрой и как это сделать, с чего начать?

В 2011 году закончила медицинский колледж по специальности фельдшер лечебное дело, имею сертификаты скорая и неотложная помощь и сестринское дело.3 года работала фельдшером, последние 2 служу во внутренних войсках медицинской сестрой медицинского пункта. Вопрос: по какому сертификату повышать квалификацию? И смогу ли я в дальнейшем, если получу только сертификат сестринское дело, работать фельдшером?

В 2012 г. Прошло обучение по переподготовки с сестринского дела, получил квалификацию фельдшер. Специализация лечебное дело. В 2016 прошло переподготовку, получил специальность скорая и неотложная помощь. На данный момент был отправлен на повышении квалификации, но диплом с сертификатом скорой и неотложной помощи забраковали, сказав, что на основании приказ 83 н диплом о переподготовки по специальности скорая и неотложная помощь не может быть выдан на базе диплома о переподготовке. Разъясните пожалуйста этот момент. Заранее благодарю.

Закончила медицинский колледж 12 лет назад, через 12 лет получила сертификат и диплом гос образца по массажу, могу ли я работать массажистов в поликлинике? И нужно ли подтверждать сертификат или диплом медицинского колледжа?

В этом году закончил медицинский колледж. Получил диплом с квалификацией фельдшер и сертификат лечебное дело. Куда я могу пойти работать с этим сертификатом?

В 2007 году закончила медицинский колледж (медицинская сестра). По сей день по диплому не работала. Изменились жизненные обстоятельства и хотелось бы заняться медицинской деятельностью. Диплом действовал 5 лет. Мне интересно, какие необходимо предпринять действия, пройти какие-то курсы, получить специализацию, что сделать, чтобы диплом начал котироваться? И какие временные рамки для этого требуются (1 мес, 2, пол года, год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2012 году я закончила медицинский колледж и получила специализацию по массажу. По диплому никогда не работала. Сейчас, чтобы мне работать массажистом, нужно пройти опять курсы по массажу? Или еще какие-то курсы, чтобы восстановить диплом?

Чтобы работать на дому, что для этого нужно?

В 2001 году закончила Крымский медицинский колледж по специальности Лечебное дело, квалицикация фельдшер. С 2007 года работала в Республиканском центре по борьбе со СПИДом. В сентябре 2015 переехала на пмж в Ростов на Дону. Пыталась устроиться а работу, но получаю отказ. Крымский диплом вводит в ступор. Кто отправляет переучиваться, кто вообще не признает. Нужно лт подтверждать диплом? Куда обращаться?

Закончила мед. колледж в Казахстане г.Петропавловск в 2001 году. С 2004 года живу и работаю в Твери теперь требуют потверждение диплома. Что делать и надо ли его подтверждать? Диплом лечебное дело. Фельдшер общей практики, работаю старшей медсестрой в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение