Сколько времени нужно ждать выплаты декретного отпуска по берем. И родам после предъявления больничного листа.

• г. Волгоград

Сколько времени нужно ждать выплаты декретного отпуска по берем. И родам после предъявления больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Пособие назначается работодателем в течение 10 дней после предоставления всех документов, а выплачивается в ближайший после назначения день выплаты зарплат.