Покупатель требует замены автомобиля после покупки, из-за дефектов ЛКП - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Диллерским центром продан тестовый автомобиль с пробегом. На нём имеются дефекты ЛКП (лакокрасочного покрытия). В виде компенсации проведено ТО-1 за счёт компании. Эти недостатки и обязательство провести ТО-1 зафиксированы актом пр-передачи т/с.Теперь покупатель предъявляет претензии по устранению дефектов ЛКП и требует обменять ему авто на новый. (со дня покупки прошло 25 дней). Готовит документы в суд. Правомерны ли требования покупателя.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от договора который вы подписали, если в документах отражен дефект и указано, что в счет этого дефекта вы производите такие-то работы, то покупатель не прав.