Как подтвердить получение алиментов на двух детей и составить иск о увеличении суммы алиментов

• г. Южноуральск

Какие документы необходимы для оформления иска об уменьшении алиментов, муж военный, заказал справку 2-НДФЛ, её прислали из Москвы, там у них расчетный центр, в справке не указаны суммы удержанных алиментов, как мне подтвердить, что я получаю алименты на 2 х детей (необходимо составить иск к бывшей жене, чтобы сумма алиментов была не 1/4, а 16%)

Ответы на вопрос (1):

Если вы с иском о взыскании алиментов не обращались и не заключали соглашения о содержании детей, то и удержания нет. Для иска об уменьшении алиментов не обязательно представлять решение о взыскании алиментов. Достаточно представить в суд свидетельства о рождении детей.