Столкновение интересов - Дерево, газовая труба и проблемы с территорией

• г. Голицыно

Из-за сильного ветра старое дерево упало на забор соседей! Дерево находилось за территорией нашего участка, но перед нашим забором! В администрации сказали, что это дерево находится на нашей территории, по этому с соседкой должны разбираться тоже мы! но буквально весной этого года эта же администрация вопила и пищала, что мы не имее права без их разрешения прокладывать газовую трубу на их территории! К слову проложенная труба и упавшее дерево находятся в метре друг от друга! Как быть? И как доказать, что дерево находится на земле администрации, или все таки на нашей?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать, что это дерево находилось на Вашей территории должны те, кто так считает. В конце конов от этого дерева остались какие-то следы (остатки корней и т.п.), по которым видно, где оно росло.Но, все-таки, если соседи решат предъявить Вам требования о возмещении ущерба, они должны доказать Вашу причастность к этому и Вашу вину.