«Штрафы за проживание в собственности без прописки - законность и ссылка на норму закона»

• г. Ульяновск

Добрые соседи грозят штрафом за проживание в квартире, которая находиться в собственности, без прописки, законно ли это и подскажите ссылку на норму закона пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Прописку отменили 20 лет назад. Вместо нее - регистрация. Если у Вас есть регистрация по постоянному месту жительства, то купив одну, две или три квартиры, Вас там не зарегистрируют, пока Вы сами не сниметесь с учета в одной старой квартире. Если у Вас нет регистрации, а Вы стали собственником квартиры и более 90 дней проживаете в ней, но не зарегистрировались в ней ( или по другому адресу), то Вас могут за это привлечь к административной ответственности - штрафу, предусмотренному КоАП РФ ( Кодексом об административным правонарушениях).

Спросить
Пожаловаться

День добрый, подскажите, пожалуйста, есть ли какие то временные нормы по прописке. Если я выпишусь из квартиры, в течении какого времени я обязан буду прописаться? Или смогу сколько угодно жить без прописки? Речь идет о прописке и проживании в одном городе.

Долевая собственность в 3-ой квартире, на 1/8 прописан и проживает сосед с несовершеннолетним ребенком и женой (она в квартире не прописана), как можно выселить его жену, чтоб она жила по месту своей прописки? Можно ли оспорить прописку ребенка на территории отца и выписать ее к матери? На сколько законно прописывать 2 человек на 5,5 метрах? И на сколько законна прописка соседа в квартире, когда его собственность не зарегистрирована (в документе о регистрации собственности содольщиками числимся только мы и младший брат нашего соседа, сам сосед упоминается, как прописаный и только)? Спасибо.

Законно ли отключение эл.энергии в квартире должника если в ней находится инвалид первой группы? Если можно ссылку на норму закона. Спасибо.

Какие еще прописки бывают. Квартира находится в собственности.

Я проживаю в квартире которая принадлежит моему мужу на праве долевой собственности 1/4 (ост собственники родители мужа, и брат), в этой же квартире зарегистрирован наш ребенок, сама я прописана в квартире моей мамы, которая находится в соседнем доме. Недавно председатель ТСЖ стала требовать от меня оплату за коммунальные услуги по месту проживания, но я их оплачиваю в полном объеме по месту прописки! Председатель ТСЖ грозит мне административным щтрафом за проживание без регистрации... Скажите, действительно меня могут оштрафовать за то, что я в этой кв не прописана, а прописана в соседнем доме?

Скажите пожалуйста! Я являюсь единственным собственником комнаты. Моими соседями по коммунальной квартире являются: семья с несовершеннолетним ребенком (без права собственности), один сосед с правом собственности, остальные соседи (без права собственности).

Я сдаю комнату в найм, но соседи говорят, что я имею право это делать только с их писменного согласия, поскольку в квартире проживает несовершеннолетний ребенок и еще один собственник. Иначе в случае вызова милиции нанимателя могут выселить. Так ли это? (Пожалуйста, дайте ссылку на статьи закона). Спасибо!

Помогите, пожалуйста, советом.

Коммунальная квартира, 2 соседа, была оформлена приватизация. Затем доля одного соседа была продана второму соседу, но выписаться из квартиры он не успел, так как сел в тюрьму на 1,5 года.

Таким образом, в данный момент квартира находится в собственности одного соседа, но второй сосед в ней был прописан на момент приговора суда, не являясь собственником.

Вопросы:

1.Имеет ли он право, выйдя из тюрьмы, зарегистрироваться по своему месту прописки?

2.Может ли собственник квартиры этому препятствовать?

3.Может ли он прописаться по новому месту проживания, предоставленному ему в результате расселения квартиры

4.Может ли собственник продать квартиру без согласия соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире которая принадлежит моему мужу на праве долевой собственности 1/4 (ост собственники родители мужа, и брат), в этой же квартире зарегистрирован наш ребенок, сама я прописана в квартире моей мамы, которая находится в соседнем доме. Недавно председатель ТСЖ стала требовать от меня оплату за коммунальные услуги по месту проживания, но я их оплачиваю в полном объеме по месту прописки! Председатель ТСЖ грозит мне административным щтрафом за проживание без регистрации... Скажите, действительно меня могут оштрафовать за то, что я в этой кв не прописана, а прописана в соседнем доме? И могу ли я предъявить председателю справку, что оплачиваю КУ по месту прописки в полном объеме, чтобы не платить по месту проживания? Спасибо.

Длбрый внчер-подскажите пожалуйста номер закона и сам закон о проведении ремонта в квартире и разрешенное время когда по закону можно делать в квартире ремонт? У меня соседи надо мной с сентября без выходных и праздников его делают, раз даже участкового в воскресенье вызывала, оббивпли молотками стены?! заранее спасибо.

У нас родился ребёнок, естественно встал вопрос прописки. У меня с родителями долевая собственность на квартиру, где мне принадлежит 1/4. У жены прописка в квартире её родителей, без собственности там, но есть квартира в собственности, где прописана только её пожилая бабуля. Родители обоих возражают против прописки ребёнка в их квартирах, я знаю, что могу прописать ребёнка в свою собственность, но не хочется ссориться с родителями. Поскольку мы живём в квартире с бабулей, которая в собственности жены, делаем там ремонт чтобы жить в перспективе, и хотели прописать туда свою дочуру, но в администрации в прописке отказали, мотивируя тем, что прописать ребёнка можно только по месту прописки одного из родителей. Удивляет, как это нельзя прописать ребёнка в квартиру, которая находится в собственности его матери, Может подскажете как быть? Хотелось бы прописать ребёнка в квартиру с ремонтом. Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение