Жалобу можно ли будет управлять авто пока не вступит в силу решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Суд 1 инстанции лишил вод. прав на 1,5 года, если подать кассац. Жалобу можно ли будет управлять авто пока не вступит в силу решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ) указано:

"Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление";

Как видите, на период обжалования постановления у Вас ещё есть право ездить на автомобиле, т.к. постановление ещё не вступает в законную силу. С уважением