№1 - Как подтвердить доход при ЕНВД для оформления детского пособия?\n№2 - Может ли ИП на ЕНВД сдавать нулевую отчетность при отсутствии деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Я индив. Предпр. На ЕНВД, ФСС не состою.№1-Оформляю детское пособие, в собесе требуют справку о доходах. Как я могу подтвердить доход, если я на ЕНВД? Могу ли я,написать справку о доходах за последние три месяца, в свободной форме сама себе?№-2 Может ли ип на ЕНВД сдавать нулевую отчетность. Мой случай оформила ИП в марте 2013, ребенок 2-ой родился в феврале 2013, деятельность (грузоперевозки)-не вилась.

Ответы на вопрос (1):

1. Доход Вы можете подтвердить декларацией по ЕНВД. (л3, стр.100)

2. Не может. ЕНВД предполагает ведение деятельности, соответственно и получение доходов