Как принудить отца ребенка сделать ДНК-экспертизу и признать отцовство?

• г. Москва

Я встречалась с мужчиной, в течение 3 месяцев это был красивый роман, много обещаний (куплю квартиру, машину, хочу от тебя детей в большом количестве и т.д.), так как женщины любят ушами, я рас таила и поверила. Итог наступила беременность, с начало он был очень рад (принимая решение оставить ребенка, я была в полной уверенности что рожаю в семью), предпринимал попытки обзавестись совместным жильем, а через некоторое время пропал. За время беременности не разу не появился, на звонки не отвечал. После рождения ребенка я попыталась поговорить по хорошему, услышала ответ, что он не хочет видит ребенка и помогать ему не будет, но свое отцовство в беседе не отрицает. Подтвердить его слова и обещания сказанные во время романы к сожалению я не могу. Можно ли принудительно заставить его сделать Днк экспертизу и признать отцовство?

Ответы на вопрос (8):

Можно. Для этого необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Одновременно можно предъявить требования о взыскании алиментов на содержание ребенка. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска, поскольку именно от этого зависит положительный результат.

Евгения

только в судебном порядке. Подавайте в суд исковые требования об установлении отцовства и взыскании алиментов. Судом будет назначена ДНК-экспертиза. По результатам экспертизы и будет установлено/либо не установлено/ отцовство.

Евгения! Вы вправе подать иск об устновлении отцовства и взыскании алиментов. Если после вашего ходатайства о назначении генетической экспертизы и ее назначения ответчик откажется предоставлять материал дял экспертизы, то будет считаться, что его отцовство доказано и вы сможете получать алименты. Иск подается либо по вашему месту жителсьвта либо по месту жиетльства ответчика.

)))))). вот это романтик попался. обратитесь в суд на алименты, и пусть в суде он оспаривает отцовство, в рамках судебного заседания можно будет провести и генномотипоскопическую экспертизу.

Да можно подать в суд на установление отцовства. После установления отцовства будет основания взыскать с него алименты.

Обращайтесь на очную консультацию! У меня наработана обширная судебная практика по данной категории дел.

Здравствуйте, Евгения.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, будет назначена экспертиза, если результат положительный - признают отцом со всеми вытекающими последствиями. На подарки обещанные можете не рассчитывать, а вот алименты на содержание ребенка Вы с него взыскать можете.

В судебном порядке возможно установить отцовство. Мы ведем такие дела, практика положительная.