Ситуация с отцом ребенка - обещания и отсутствие помощи. Можно ли подать на алименты с результатами ДНК-теста?

• г. Ханты-Мансийск

Вообщем встречались с молодым человеком, общее хозяйство не вели, забеременила, разошлись. Прошло 5 лет, а в графе отец стоит прочерк, принимая обещания папашки на то что будет помогать не оправдало моих надежд, были толь обещания и ни чего больше, ребенок ему не нужен. Живу в гражданском браке. Вышла в очередной раз на связь с папашкой и попросила о материальной помощи. Вышли с ним на мировую и вроде как то не много стал помогать, теперь он захотел сделать днк тест чтобы убедиться что ребенок всё таки от него. Если у меня на руках будет результат днк теста то могу ли я подать на алименты в случае пустых обещаний как всегда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

Вам нужно установить факт отцовства "папашки", при наличии теста ДНК это проще простого, следующий шаг внесение изменений в свидетельство о рождении в графу "отец", далее - взыскание алиментов.

Удачи Вам.