Условия контракта - выплата государству при увольнении по собственному желанию

• г. Владикавказ

Хочу уволиться по собственному желанию НО---когда я подписывал контракт в учебном еще заведении там были такие условия: военнослужащий уволившийся по собственному желанию или по несоблюдению условий контракта обязан выплатить государству 72000 в год! это на срок обучения и 5 лет после обучения! Так если я уволюсь, а я служу уже третий год после училища меня обязуют выплатить эти деньги? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, обяжут. Попробуйте уволиться по несоблюдению условий контракта со стороны государства.