Требование к Поставщику о подписании Проекта Договора без изменений в рамках открытого конкурса - законно или нет?

• г. Москва

Законно ли требование от Поставщика, в рамках открытого конкурса, гарантийного письма О подтверждении своего согласия подписать Проект Договора (а в последствии договор) в редакции Конкурсной документации, без изменений? (например МРСК имеет в конкурсной документации Справку об отсутствии разногласий к договору подряда! Протоколы разногласий не принимаются; а если и принимаются, то заявки таких участников не рассматриваются!).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если закупки не государственные и конкурс открытый, то требования поставщика не законны, здесь руководствуются общими нормами права