Найден просроченный и неоплаченный штраф - грозит ли арест на сутки и удвоение суммы штрафа

• г. Вельск

Ставил машину на учет, Они нашли у меня просроченный не оплоченный штраф в размере 100 руб, выписали повестку в суд. То что двойной (1000) размер штрафа будет я уже понял, а на сутки могут посадить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Но после решения суда штраф нужно уплатить в течении 30 дней.