Освобождена ли многодетная семья от уплаты налога если земля оформлена в аренду.

• г. Омск

Освобождена ли многодетная семья от уплаты налога если земля оформлена в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Земельный налог уплачивают собственники земельных участков, землепользователи и землевладельцы. Лица, владеющие земельными участками на условиях аренды платят не земельный налог, а арендную плату в соответствии с заключенным договором аренды.

Освобождение либо иные льготы по арендным платежам могут быть предусмотрены в муниципальных правовых актах того органа местного самоуправления, который предоставлял Вам участок в аренду. Иными словами Вам необходимо обратиться в местную администрацию и уточнить там. Федеральных льгот именно по арендным платежам нет.