Гражданин Украины перешел лимит пребывания в Москве - нужно платить штраф и где его оплатить?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин украины. Знаю что по правилам моргу находиться в Москве не более 3 месяцев. Я был 3 мес и 1 неделю. Должен ли я теперь платить штраф? Где его платить? Заранее? На вокзале?

Ответы на вопрос (2):

Александр, Вам нужно явится в отделение УФМС по месту Вашего пребывания. Вам выпишут. а Вы обязаны оплатить штраф. В соответствии с ч. 1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Выехать из страны сможете.

Если Вам его не выписали ничего платить не нужно.