Я еду на три дня с 31.12.02 по 03.01.03 в Москву и мне нужна Ваша консультация по правилам въезда граждан

• г. Киев

Помогите пожалуйста. Я гражданин Украины. Я еду на три дня с

31.12.02 по 03.01.03 в Москву и мне нужна Ваша консультация по правилам въезда граждан

Украины в Россию и регистрации их же в Москве.

Я точно не знаю в связи с последними изменениями законодательства России, какие правила въезда в Россию для граждан Украины будут с 01.01.2003 г., и какие сейчас правила пребывания и регистрации в Москве и какие будут действовать с 01.01.2003 г или нововведения.

Заранее благодарен.

С уважением

Николай Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Николаевич.

Пока законодательством РФ с 01.01.03 иной порядок въезда на территорию РФ, отличный от того, что действует сейчас не установлен.

В настоящее время иностранный гражданин должен при въезде в РФ оформить миграционную карту и при нахождении в РФ более трех суток - оформить временное пребывание. Въезд разрешен на основании паспорта гражданина Украины.

Иных нововведений пока нет.