Как исключить брата из прописки в моей квартире без его согласия?

• г. Всеволожск

Отец подарил мне свою квартиру, в которой прописан он, я и мой брат. Могу ли я выписать брата из квартиры и как это сделать без его согласия? Брат в квартире не проживает, а только прописан. Живет где-то в другом городе, я с ним не общаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Можете снять с регистрационного учета в судебном порядке. Дело это не самое легкое и требует ответственного и правильного оформления прежде всего искового заявления. Я могу при необходимости подсказать Вам правильный путь решения Вашей проблемы.

Удачи!

без его желания вы можете его в судебном порядке признать утраившим право пользования жилой площадью и сныть с регистрационного учета путем подачи исковго заявления с необходимым пакетом документов-доказательств

Без его согласия только в судебном порядке