Как поступить, если после продажи авто в Омске поступают штрафы на нового владельца

• г. Узловая

У меня такая проблема. Проживая в городе Омск я продала автомобиль по договору, после чего переехала в тульскую область на постоянное место жительства. Сейчас, на мое имя приходят штрафы за этот автомобиль, я так понимаю на регистрационный учет она так и не была поставлена. Как можно поступить в данной ситуации, можно ли приостановить регистрацию или заявить об угоне этого автомобиля с моего данного места проживания не приезжая в омск. Обращалась в мрео гибдд, сказали не могут это сделать, так как машина состоит на учете в омске, а не в туле. И если я не могу это сделать здесь, могу ли я составить доверенность на своего папу, чтоб он сделал это за меня в омске. Из документов остался лишь договор о купле продажи и ксерокопия птс. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы заявите об угоне, затем выяснится что на самом деле вы автомобиль продали, то вас привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Конечно напишите доверенность на отца, в которой укажите как основные действия по приостановлении регистрации вашего автомобиля.