Нарушение процедуры - Отключение газа без постановления суда и уведомления владельца недвижимости

• г. Краснодар

Приехали молча пока меня небыло дома и отрезали! Да у меня была задолжность но ни какого постановления суда ни вызова меня в суд не-было! Оставили мне в двери бумагу в которой было написано уведомление, мол мы вас уведомляем, что по вашему адресу производились работы по прекращению подачи газа по имеющейся за вами задолжности! Имели ли они право без постановления суда отрезать? В доме прописан несовершеннолетний ребёнок!

Ответы на вопрос (1):

Прекращение доступа к пользованию газопроводом осуществляется при наличии задолженности в соответствии с догвором заключенным между вами и поставщиком. Данные положения так же закреплены в постановлении Правительства. В данной ситуации вам необходимо погасить имеющуюся задолженность и только после этого вам подключат газ и то только за дополнительную плату.