Безосновательные требования от морганстаут после погашения кредита - как решить проблему

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году я оформила кредит в окбРенессанс Капитал. В 2010, усомнившись в законности некоторых пунктов договора, а именно, т.н. комиссии за обслуживание я обратилась в Общество защиты прав потребителей, а затем и в суд. Решением суда комиссии были признаны незаконными, в дальнейшем я погашала кредит за вычетом этой суммы. Кредит был выплачен в полном объёме,но окбренессанс решения суда не знает (решение суда было выслано им своевременно) и мне продолжают поступать звонки и смс-сообщения от морганстаут с грубыми требованиями выплатить крупную сумму денег в счёт задолженности. Агенство морганстаут было неоднократно ознакомлено с решением суда (в электронном виде), но надлежащих выводов не делает. Подскажите, как лучше быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Поможет прекратить эти звонки и смс обращение в прокуратуру. Если начнутся личные посещения, угрозы, то вызывайте правоохранительные органы. Без перевода ситуации в правовую плоскость здесь не обойтись. Банк видимо продал ваш долг коллекторам, и теперь фактически банк не отвечает за действия Морганстаута.