Безосновательные требования от морганстаут после погашения кредита - как решить проблему

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году я оформила кредит в окбРенессанс Капитал. В 2010, усомнившись в законности некоторых пунктов договора, а именно, т.н. комиссии за обслуживание я обратилась в Общество защиты прав потребителей, а затем и в суд. Решением суда комиссии были признаны незаконными, в дальнейшем я погашала кредит за вычетом этой суммы. Кредит был выплачен в полном объёме,но окбренессанс решения суда не знает (решение суда было выслано им своевременно) и мне продолжают поступать звонки и смс-сообщения от морганстаут с грубыми требованиями выплатить крупную сумму денег в счёт задолженности. Агенство морганстаут было неоднократно ознакомлено с решением суда (в электронном виде), но надлежащих выводов не делает. Подскажите, как лучше быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Поможет прекратить эти звонки и смс обращение в прокуратуру. Если начнутся личные посещения, угрозы, то вызывайте правоохранительные органы. Без перевода ситуации в правовую плоскость здесь не обойтись. Банк видимо продал ваш долг коллекторам, и теперь фактически банк не отвечает за действия Морганстаута.

Спросить
Пожаловаться

Г. Санкт-Петербург

Здраствуйте! В 2009 году я оформила кредит в окбРенессанс Капитал. В 2010, усомнившись в законности некоторых пунктов договора а именно, т.н. комиссии за обслуживание я обратилась в Общество защиты прав потребителей, а затем и в суд Решением суда комиссии были признаны незаконными, в дальнейшем я погашала кредит за вычетом этой суммы. Кредит был выплачен в полном объёме,но окбренессанс решения суда не знает (решение суда было выслано им своевременно) и мне продолжают поступать звонки и смс-сообщения от морганстаут с грубыми требованиями выплатить крупную сумму денег в счёт задолженности. Агенство морганстаут было неоднократно ознакомлено с решением суда (в электронном виде), но надлежащих выводов не делает. Подскажите, как лучше быть в данной ситуации? Как заставить банк признать решение суда и закрыть кредитный договор 7

В 2019 году просроченная задолженность по решению суда через приставов была выплачена в полном объеме согласно исполнительному листу, месяц назад сбербанк снова стал звонить и говорить, что надо оплатить задолженность, суммы появились и в личном кабинете сбербанк онлайн. Обратилась в банк по телефону сказали что требования банка правомочны. Как быть? Решение суда было выплаты удержания были... как быть.

В 2012 году оформила кредит для брата, в 2013 с февраля, он перестал оплачивать кредит. В феврале 2019 года, я получаю решение суда, о взыскании с меня 300 с лишним тысяч рублей, в марте этого же года отменяю это решение, т.к не была уведомлена о суде и не согласна с решением суда. Банк уверяет, что мне было выслано 1 письмо без уведомления, которое я не получала. Теперь суд назначили на конец мая. Требуют выплатить основную сумму, проценты и неустойку.

Ситуация в следующем, в 2011 году брала кредит в Ренессансе, образовалась задолженность и начали звонить коллекторы, я обратилась в банк что бы полностью закрыть кредит, но в отделении мне сказали что ничем мне помочь не могут, что обращаться к коллекторам, тут же из банка позвонила по номеру с которого все время приходили смс сообщения и мне озвучили сумму для закрытия кредита - оплатила по реквизитам договора в кассе банка и забыла это как страшный сон. Спустя 6-7 месяцев мне снова позвонили с информацией, что у меня задолженность! Обратилась в суд через защиту прав потребителей. Выиграла суд, получила от банка компенсацию за моральный ущерб, навязанные комиссии и. т.д., по решению суда договор расторгнут! Но коллекторы продолжают звонить и говорят что задолженность растет, на данный момент из 2000 уже 15000 рублей! Говорят что банк подтвердил что задолженность у меня есть! Подскажите куда дальше то идти? Суд ведь уже был! Решение суда уже есть!

В 2001 году заключили договор с партнером. В 2011 он подал в суд. Решением суда договор был признан недействительным, так как нарушены некоторые пункты, т.е.в 2001 году договор соответс, а мне вменили необоснованное обогащение. Часть денег была потрачена на реконструкцию здания, часть на открытие фирмы. При выходе из общества партнер свою долю получил. Могу ли обжаловать решение суда? Ведь часть денег была потрачена на фирму, свою долю с нее он получил. Как сбавить общую сумму долга. Себе я деньги не присвоила. Все было выполнено согласно договоренностей. Спасибо.

Супруг брал кредит в Совкомбанке, были трудности с финансовым положением и оплатой по кредиту. Год назад, по решению суда, мы выплатили сумму, указанную в решении. Спустя год, начались звонки, с требованиями погасить задолженность. Звонки поступают ежедневно, на наши с мужем номера, и номера родственников. Говорят, что есть решение суда от 25.12.18., обратились в суд, но там нет даже информации о вообще какой либо задолженности по банкам. Как поступить в такой ситуации?

12.12.2007 был взят кредит. Сроки возврата были нарушены и банк обратился в суд с просьбой взыскать сумму основного долга, сумму комиссии за обслуживание счёта, проценты за пользование кредитом, пеню и сумму госпошлины. 17 марта 2009 суд вынес решение взыскать долг по основному кредиту, проценты на ссуду, комиссию за обслуживание счёта, проценты за просроченную ссуду, пеню за просрочку, госпошлину, в остальной части отказать. Решение вступило в силу 27.03.2009. В течении месяца вся сумма по суду была погашена. Сейчас банк звонит с требованием погасить какие-то проценты, сообщая, что в марте 2012 они обращались в суд, о котором мы не были уведомлены, о взыскании суммы этих самых процентов. Что это за проценты и не приостанавливается ли их начисление после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2018 года банк подал документы в суд о взыскании задолженности по кредиту. 11 февраля 2019 года суд вынес решение о взыскании всей суммы задолженности и о расторжении кредитного договора. 22 февраля 2019 год решение вступило в силу. Через судебных приставов задолженность была выплачена. Окончательный платеж был 03.07.21 года. Сейчас банк подал исковой заявление в суд на взыскание процентов за срок с 22 марта 2019 по 03 июля 2021 включительно. Правомерны ли их действия если по решению суда кредитный договор был расторгнут в феврале 2019 года.

Был взят авто в 2010 в кредит в 2011 попали в дтп страховая компания, выплатила сумму долга в 2012 банк предьявил задолженость в сумме 86 тыс в суд по решению суда нужно было выплатить сумму задолженности и с 2012 года полное молчание как от банка так и от суд приставовв 2016 гприставы приехали и наложили арест на 2 авто правомерны ли были действия суд приставов и что делать дальше.

У меня был кредит в Ренессанс Кредите и соответственно была добровольно принудительная страховка, дали телефон юриста, который занимается возвратом страховок.

Были суды, закончились в мою пользу.

Страховка была 39600 р,получила на руки около 50000 р, получила выплаты в сентябре 2015 г,полгода шли суды.

В 2017 году приходит постановление от ФССП на сумму почти 145000 р.

Узнаю, оказываетя суд был еще в 2016 г и решение было принято вернуть сумму 145000, тк банк подал на суд о пересмотре решения суда и теперь он выйграл.

Но на суды мне повестки не было и решение суда на руки не выдали для обжалования и постановление направили приставам.

Я получила на руки только около 50000 р, но меня юрист предупреждал, о том, что часть денег пойдет на урегулирование вопроса.

По словам пристава этот юрист признан мошенником и долг надо выплатить.

Юрист на телеф звонки не отвечал, теперь и вовсе телеф отключен.

Копии документов взять у него не получается и уточнить мои дальнейшие действия тоже.

КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, где можно обжаловать и получить как можно копии решений моих судов и решении со стороны Ренессанса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение