Проблемы в обеспечении выполнения решения суда - как бороться с бывшими родственниками и защитить интересы ребенка в детском саду?

• г. Калуга

Более трёх лет назад был суд, который определил порядок и время общения бывшего мужа с нашим ребенком. Однако 2,5 года назад при очередном посещении дочери бывший муж и его мать спрятали ребенка у своих родственников. Розыск длился более 2-х лет. Была даже передача на ТК Россия. В результате оперативных мероприятий УГРО и УФССП дочь возвращена мне. Сейчас идет суд о привлечении бывшего мужа к ответственности за то,что прятал дочь вопреки решению суда. Однако, сейчас при посещениях детского сада дочерью вразрез с решением суда, где определено время и порядок встреч отца с дочерью, самоуправно бывший муж и его мать приезжают в детский сад, персонал детского сада, включая заведующую потворствуют этим встречам. Я же боюсь повторения прежнего сценария, когда дочь не видела 2,5 лет. Как бороться с подобной ситуацией в отношении с бывшими родственниками и как обеспечить выполнение решения суда персоналом детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Для обеспечения исполнения решений судов существует специальная служба - ФССП.

В зависимости оттого, что значится в судебном решении Вы можете либо получит исполнительный лист и предъявить его в отдел ССП, либо еще раз обратиться в суд с заявлением об обеспечении исполнения решения суда