Как снизить алименты на ребенка от первого брака при появлении совместного ребенка

• г. Москва

Здрв. У мужа от первого брака ребёнок которому он выплачивает 25% от зарплаты, а теперь у нас появился совместный ребёнок. Подскажите, как уменьшить алименты на первого?

Ответы на вопрос (3):

согласно ст.119 СК РФ суд вправе по требованию стороны изменить установленный размер алиментов или освободить лицо обязанное уплачивать алименты ....если изменилось его материальное или семейное положение. Вывод - обращайтесь в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, приложив Свидетельство о рождении второго ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория.

Вам нужно подать на алименты, хотя бы формально, соответственно, на двоих детей взыскивают уже 33%, то есть первая жена получает не 25%, а 16,5%. Это проверенный путь. Если просто заявлять об изменении семейного или материального положения сторон, это не стопроцентная гарантия

Спросить
Пожаловаться

Подать на алименты на второго ребенка, а потом уменьшить на первого. Мы ведем такие дела, быстро все оформим

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты первой жене на содержание ребенка 25%,так же выплачивает мне на содержание нашего ребёнка 16,5%,сейчас родился второй совместный ребёнок. как уменьшить алименты на первого от первого брака. Куда обращатся? Средняя зарплата мужа 45000 р.

У мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает алименты 1/4 от зарплаты, в нашей семье появился совместный малыш. Что нужно сделать, чтобы снизить алименты, если снизят то на сколько?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25%. Теперь у нас появился совместный ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Можно ли как то уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты без решения суда и без соглашения. Мы состоим в браке, и у нас есть совместный ребенок. Как мне подать на алименты? Спасибо!

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает алименты как положено 25% от заработной платы. Сейчас я состою с ним в браке и у нас родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить алименты на его ребенка от первого брака и что для этого нужно? Наталия.

У мужа от первого брака ребёнок, на которого он выплачивает алименты. Теперь появился в нашей семье ребёнок. Получается, что унего два ребёнка. Какие документы нужно ему собрать, что уменьшить размер выплаты алиментов на ребёнка от первого брака?

Я замужем. У мужа от первого брака ребенок. Уходя квартиру подарил жене. Платит 25% от зарплаты алименты. Я не беременна, совместных детей нет. Я не работаю, квартиру снимаем. Живем на зарплату мужа. Как можно уменьшить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж выплачивает алименты на двоих детей, сейчас у нас родился совместный ребенок, которого он усыновил. Как можно уменьшить алименты на детей от первого брака?

Возможно ли уменьшить выплату алиментов на первого ребенка при рождении второго? У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает 25% от своего дохода. У нас родился совместный ребенок (в браке), возможно ли уменьшить выплату алиментов? Если да, что нам для этого необходимо сделать? Спасибо.

У моего мужа от первого брака ребенок. Имеется долг по алиментам, но на протяжении 4 лет он выплачивает алименты. В настоящее время суд. приставы назначили 75% от заработка, у мужа зарплата 13.500 р.у нас имеется совместный ребенок, я не работаю. Как уменьшить процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение