Как снизить алименты на ребенка от первого брака при появлении совместного ребенка

• г. Москва

Здрв. У мужа от первого брака ребёнок которому он выплачивает 25% от зарплаты, а теперь у нас появился совместный ребёнок. Подскажите, как уменьшить алименты на первого?

Ответы на вопрос (3):

согласно ст.119 СК РФ суд вправе по требованию стороны изменить установленный размер алиментов или освободить лицо обязанное уплачивать алименты ....если изменилось его материальное или семейное положение. Вывод - обращайтесь в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, приложив Свидетельство о рождении второго ребенка.

Здравствуйте, Виктория.

Вам нужно подать на алименты, хотя бы формально, соответственно, на двоих детей взыскивают уже 33%, то есть первая жена получает не 25%, а 16,5%. Это проверенный путь. Если просто заявлять об изменении семейного или материального положения сторон, это не стопроцентная гарантия

Подать на алименты на второго ребенка, а потом уменьшить на первого. Мы ведем такие дела, быстро все оформим