Можно ли уменьшить алименты на ребенка от первого брака при наличии совместного ребенка и как это сделать? Наталия.

• г. Нижний Новгород

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает алименты как положено 25% от заработной платы. Сейчас я состою с ним в браке и у нас родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить алименты на его ребенка от первого брака и что для этого нужно? Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да, это возможно. Вашему мужу необходимо обратится в суд с исковым заявлением. п. 2 ст. 81 СК РФ