Есть совместная 3 к квартира и 2 несовершеннолетних разнополых детей как будет делить квартира при разводе.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Есть совместная 3 к квартира и 2 несовершеннолетних разнополых детей как будет делить квартира при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Квартира будет делиться пополам. Дети в разделе не участвуют

Семейный кодекс РФ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Уважаемая Наталья, г.Комсомольск-на-Амуре !

Если данная квартира была приобретена супругами в период зарегистрованных брачных отношений и НЕ зарегистрирована в Регпалате как долевая Собственность супругов и детей, то в этом случае данная квартира может быть Разделенена только между супругами.

При этом, Дети НЕ участвуют в Разделе совместно нажитого супружеского имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2013г

13:49 моск.