Проблемы с алиментами - Как согласовать сумму в соглашении и избежать суда?

• г. Москва

Принял решение развестись. Договорился с супругой заключить соглашение об алиментах на 10000 руб. Нотариус готов составить данное соглашение. Но требует справку о зарплате, для того что бы сумма в соглашении не может быть меньше, чем можно получать по закону РФ. Если исходить из моей зарплаты, то сумма в соглашении должна быть намного больше. А выплачивать я большую сумму не хочу, так как ранее подарил дочери квартиру и нотариально отказался от доли в другой квартиры. Соглашение необходимо, что бы у супруги не было возможности в дальнейшем подать в суд на алименты. При этом юристы утверждают, что соглашение может быть на любую сумму. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к другому нотариусу.