Заблокированы счета после погашения долга по ИП - проблемы с открытием и отсутствие ответа от пристава. Как решить ситуацию?

• г. Белгород

Заплатила долг по ип и проценты до сих пор счета заблокированы. Ездила к приставу сказал через 2 недели откроют, а уже прошло 4. Звонила на прошлой недели, сказали мой ответственный пристав заболел, посмотрели по компьютеру сказали, что счета открыты, но подождите еще неделю. Прошла и эта неделя и все стоит мертвым грузом. Теперь там опять трубку никто не берет. На руках младенец, а другой ребенок к школе надо готовить... Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу вышестоящему приставу и в Главное управление суд.приставов.

Спросить
Пожаловаться

Прошло четыре недели, а приставы так и не выселили квартирантку. Она продолжает бесплатно жить в моем доме девятый месяц. На прошлой неделе я еще дозвонилась приставу, он мне сказал на следующей неделе выселим, но прошла вот и эта неделя, я звоню приставу, он звонок мой отбивает. Что дальше-то делать? Почему они решение суда о выселении не выполняют, как положено, в кратчайшие сроки? Четыре недели-это не кратчайший срок. Неужели надо действительно подавать жалобу в суд на бездействие пристава?

У дедушки арестовали пенсию за не выплату кредита но он уже оплачиват 50% алименты, он поехал к приставу, она сказала что вернут через неделю, неделя прошла денег обратно нет, сегодня опять звонил им сказали через две недели, но у него пенсия один единственный доход, как быть, куда пожаловаться?

Сдали в ломбард золото, платили проценты как положено. Пришли забирать, а сотрудники сказали что у них сломан компьютер, сейф открыть не могут. На следующей неделе директор сказал что вызвал мастера, неделю спустя якобы перезапускают систему, проценты сказал что начислять не будут так как это не по нашей вине. На следующий месяц офис переехал и опять же не отдают золото так как у них ремонт, они не работают. Приехали ещё через неделю, отдали деньги за золото что должны, взяли расписку что директор деньги получил и обязуется вернуть золото в течении недели. Неделя прошла, на звонки директор не отвечает.

Пристав наложила арест на банковскую карту и счет. Долг был оплачен, но пристав до сих пор списывпет деньги. Даже по два рубля. Прошло уже две недели, все еще стоит арест. Что делать в этой ситуации? К приставу невозможно попасть.

Что нас делать. Ребёнка не берут в московскую школу без регистрации. Регистрация будет готова через неделю. Но ребёнок уже пропускает две недели, и впереди ещё неделя.

Доброе утро!

Судебные приставы изъяли мои деньги у должника. Прислали мне в июне официальное письмо, где говорилось о том, что деньги получены и мне необходимо прислать им свои реквизиты счета, для перевода денежных средств. Я выслала в июле реквизиты, с тех пор жду перевода. Через месяц звонила с справочную, узнать что с переводом, сказали письмо получено, ждите. Три недели назад ездила лично к приставу, он сменился, снова сказали ждите "неделю", через две недели ездила уже к Заместитель старшего пристава, (самого старшего в этот день не было на месте), снова пообещали "уже сегодня" перевести. Дни идут, а ничего не меняется. Как быть?

Заказали дверь входную сказали что недель ждать подождали потом звонят еще неделю, все подождали двери пришли, заказывали с монтажом, сказали ждите 3-4 недели, в договоре написано в течении 5 дней монтаж, давай проверять дверь заметили что нет дверной ручки, звоним им, говорят закажем прошла неделя мы снова им звоним они сказали что забыли положить ждите нще неделю, так у нас установка уже 6 октября. Что нам делать в этом случае просто уже офигели они там какие я с них могу потребовать, неустойку? Что делать..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Подал документы на оформление пенсии. Прошла комиссия в пенсионном фонде. Просили обратиться через 3 недели. Прошло уже 5 недель. Каждый раз на мои звонки один ответ: Позвоните через неделю. Какое время по закону положено для оформления пенсии и ответа?

В конце января предложили работу, я согласилась, дали направление на прохождение медкомиссии (платно), медкомиссию прошла быстро, пришла в организацию мне сказали подожди пару недель запрос отправили в Москву на подтверждение, уже прошло четыре месяца, звоню два раза в неделю, мне в ответ позвоните позже наследующей неделе, заработную плату обещали 13 т.рублей, за медкомиссию я заплатила 3 т.рублей. Что мне делать? Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение