Дедушке арестовали пенсию за не выплату кредита, несмотря на оплату алиментов - куда обратиться?

• г. Оренбург

У дедушки арестовали пенсию за не выплату кредита но он уже оплачиват 50% алименты, он поехал к приставу, она сказала что вернут через неделю, неделя прошла денег обратно нет, сегодня опять звонил им сказали через две недели, но у него пенсия один единственный доход, как быть, куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к ст. судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Заплатила долг по ип и проценты до сих пор счета заблокированы. Ездила к приставу сказал через 2 недели откроют, а уже прошло 4. Звонила на прошлой недели, сказали мой ответственный пристав заболел, посмотрели по компьютеру сказали, что счета открыты, но подождите еще неделю. Прошла и эта неделя и все стоит мертвым грузом. Теперь там опять трубку никто не берет. На руках младенец, а другой ребенок к школе надо готовить... Что мне делать?

Не получала пенсию год, пришла 3 недели назад в пенсионный фонд написала заявление на восстановление пенсии. Сказали что пенсионное дело ушло в обработку и пенсия будет в начале февраля. Звонила сегодня и выяснилось что дело все еще в обработке, позвонить ''ну наверное через неделю'', когда пенсия неизвестно. Другая дама из пенсионного фонда сказала что ведомости расчета пенсии закрылись 20 января, хотя мне об этом никто не сказал, я подала заявление раньше на несколько дней.

Что делать? Как быть?

Судебные приставы задержали алименты почти на месяц. Поехала к ним разбираться. Они мне сказали, что не успели вовремя подготовить документы и подписать, а у них сменилось руководство, пообещали через неделю деньги перечислить. С того момента почти две недели прошло. Куда жаловаться на такую халатность? Денег нет уже два месяца..

Купили телевизор три месяца назад, через месяц он сломался (самостоятельно выключается и включается). Отдали по гарантии, находился он там две недели, заменили какую-то деталь. Через неделю он опять ломался, опять отвезли по гарантии, стоял там две недели, сказали, что не нашли неисправностей, вернули. Прошла неделя и опять телевизор сломался. Отдавать в ремонт уже не хотим, как потребовать замены товара? Куда нужно обращаться и вообще реально ли это? Спасибо.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажите к кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо.

Подал документы на оформление пенсии. Прошла комиссия в пенсионном фонде. Просили обратиться через 3 недели. Прошло уже 5 недель. Каждый раз на мои звонки один ответ: Позвоните через неделю. Какое время по закону положено для оформления пенсии и ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение