Где и как оформить СНИЛС на ребенка при прописке в другом городе? Какие документы нужны?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю и работаю в г. Ростов-на-Дону. Прописана в г. Константиновск. В данный момент родился ребенок, выйти из дома нет возможности. Где именно мне получать СНИЛС на ребенка (только у мужа есть возможность получить данный документ, он также прописан в Константиновске) Какие документы или отметки в документах необходимы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить СНИЛС на ребёнка нужно обратиться в любое Территориальное управление ПФ по месту регистрации и или фактического проживания.

Также получение СНИЛС на ребёнка возможно через интернет. Благодаря работе государственного портала http://www.gosuslugi.ru/ оформить СНИЛС можно в короткие сроки, а получить при этом Личный Номер можно практически сразу.

Необходимыми документами для получения СНИЛС ребёнку, не достигшему возраста 14 лет, являются паспорт одного из родителя, оригинал свидетельства о рождении и его копия, а также заявление, подписанное родителем, о регистрации ребёнка в системе Пенсионного Страхования. При этом присутствие самого ребёнка не требуется.

Основным документом для оформления СНИЛС ребёнку старше 14 лет является его личный паспорт.