Невступление в наследство - что делать с зарегистрированным садовым участком?

• г. Лыткарино

У нас вот такая ситуация: У жены умерла мама 17 лет назад. На неё был зарегистрирован садовый участок в садоводческом товариществе. В наследство вступать должны были вступить муж умершей и её дочь. До сего момента они этого не сделали. Правление звонит и говорит, что надо заплатить членские взносы. В связи с этим вопрос: Можем ли мы не вступать в наследство? И кк нам быть с этим участком?

Ответы на вопрос (1):

вступление в наследство-это право гражданина, а не его обязанность,соответственно можете не вступать. Последствия, не уплаты членских взносов в соответствие с Уставом СНТ,вас просто на общем собрании исключат, а имущество вероятнее всего отйдет СНТ. В любом случае, необходимо прочитать Устав СНТ, так большая часть имущественных прав перехода имущественных прав от члена СНТ к СНТ прописана в Уставе. Также прописано в каких случаях СНТ имеет право (через суд) получить имущество.