Знаем, что вправе не вступать, но решили все-таки вступить в садоводческое товарищество.

• г. Челябинск

Купили садовый участок. Знаем, что вправе не вступать, но решили все-таки вступить в садоводческое товарищество. С нас потребовали вступительный взнос три тысячи рублей, хотя прежнему владельцу правление не вернуло его вступительный взнос. Получается, что один и тот же участок оплачивается дважды? Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это законно, взносы при продаже участка не возвращаются, советую ознакомиться с уставом СНТ и сайтом http://snt.org.ru