Правообладатель оврага несет ответственность за сохранение деревьев, наклоненных на соседний участок и угрожающих разрушением дома

• г. Звенигород

Наш и соседний участок разделены оврагом. Овраг принадлежит городу.

Сосед, проводя строительные работы на своём участке, засыпал корневую систему деревьев растущих в овраге.

Деревья наклонены в нашу сторону и при падении разрушат наш дом. На сегодняшний день они ещё бодры и зелены, но скоро станут аварийными. Куда обращаться? Что предпринять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Пишите заявление в администрацию с просьбой выдать предписание на устранение нарушения, если после выданного документа сосед самостоятельно не устранит аварийную ситуацию, то вам можно будет обратиться в АТИ (Административно-техническая инспекция)-высший надзорный орган, будет собрана комиссия, которая поставит на разрешения вопросы по поводу аварийной обстановки. В дальнейшем дело можно будет довести до того, что соседу будет наложен административный штраф.