Опасности подписания договора с НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсия - Что делать, если не прочитал все документы и отдал данные паспорта?

• г. Москва

На улице подписал договор о переходе в НПФ ренессанс жизнь и пенсия. Подписал много бумаг, по глупости половину не прочитал. Также дал сфотографировать свой паспорт и пенсионное. Боюсь что могли подсунуть помимо основного договора еще что нибудь. Что они могут сделать с моими данными (Кредиты итд) И что мне дураку теперь делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если те кто получил ваши данные будут использовать их в незаконной деятельности, оформлять на Ваше имя договоры и прочее, которые Вы собственноручно не подписывали, то Вам прямая дорога в правоохранительные органы где нужно будет подавать заявления о мошенничестве.

Пока незаконные действия не совершены какие претензии Вы можете предъявить. Даже не смотря на то что Вы бегом подписали бумаги, теперь их оспорить не получится. Ведь вы же были в своём уме и при полном сознании. А вот вдруг возникшие новые документы которые Вы не подписывали, могут быть доказательствами мошеннических действий.