Опасности подписания договора с НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсия - Что делать, если не прочитал все документы и отдал данные паспорта?

• г. Москва

На улице подписал договор о переходе в НПФ ренессанс жизнь и пенсия. Подписал много бумаг, по глупости половину не прочитал. Также дал сфотографировать свой паспорт и пенсионное. Боюсь что могли подсунуть помимо основного договора еще что нибудь. Что они могут сделать с моими данными (Кредиты итд) И что мне дураку теперь делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если те кто получил ваши данные будут использовать их в незаконной деятельности, оформлять на Ваше имя договоры и прочее, которые Вы собственноручно не подписывали, то Вам прямая дорога в правоохранительные органы где нужно будет подавать заявления о мошенничестве.

Пока незаконные действия не совершены какие претензии Вы можете предъявить. Даже не смотря на то что Вы бегом подписали бумаги, теперь их оспорить не получится. Ведь вы же были в своём уме и при полном сознании. А вот вдруг возникшие новые документы которые Вы не подписывали, могут быть доказательствами мошеннических действий.

Спросить
Пожаловаться

Я очень боюсь. Для перехода в НПФ Доверие По глупости дала сфотографировать свой паспорт и снилс, подписала документы (не читая). Дура. Мужчина представился Вячеславом и как завороженная всю информацию ему про себя дала. Теперь понимаю, что скорее всего это мошенники. Даже представить боюсь, чем это грозит (Кредиты левые и т.д.) Подскажите пожалуйста, что мне делать?

По своей глупости подписала договор о переходе с гпф в НПФ согласие на договоре потом как обнаружила нет даже номера договора мне сказали что позвонят и звонка нет. Они взяли мои данные могут ли они по моим ксерокопиям провернуть оферу. Что будет с моим материнским капиталом? Сертификат на руках.

Вчера по глупости заключила договор с НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии. Подскажите как теперь его расторгнуть и для чего они фотографировали мой паспорт?

Сотрудники нпф узнали номер снился по глупости подписала бумаги. Но подпись выдумала. Могут ли они перевести мою пенсию. И что еще они могут сделать с моими данными.

Как сейчас себя обезопасить? (Паспортных данных у них нет)

Вчера по глупости заключила договор с НПФ Ренессанс Пенсии и жизнь. В тот же день в этом НПФ написала заявление об аннулировании договора. Мой экземпляр договора забрали, копию заявления не выдали. Я не уверена, что договор аннулируют. Как правильно расторгнуть договор, какую форму заявления нужно заполнить и куда обратиться? Заранее спасибо.

По глупости сегодня на улице заполнили анкету, подписала, и дала сфотографировать данные паспорта. Заявка на кредитную карту тинькофф. Сейчас пришла смс, что карту мне не одобрили. Но я боюсь, что фото паспорта у них есть. Могут ли оформить на меня что-то?кредит и т.п.? Или без меня ничего с этими данными сделать не могут?

По глупости заключила договор с негосударственным пенсионным фондом сберегательный, дала свои паспортные данные и поставила подпись. Агент приходил домой. Теперь боюсь, что могли быть мошенники и могут ли взять кредит на меня с моими паспортными данными и подписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. Я состаю в НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ, при поиске доп. заработка мне в Всероссийском Центре Трудоустройства Населения Восток-Антей предложили вакансии, при устном предложении подписать перевод в НПФ Солнце, Жизнь, Пенсия бывший Ренессанс, Жизнь, Пенсия, подписал 2 месяца назад, теперь же не воспользовавшись вакансиями, хочу рассторгнуть договор о переходе в новый НПФ, могу ли я это сделать на законных основаниях, при том что на моем договоре не указана дата, только подпись?

С уважением, Александр (г.Брянск)

При получении кредита в Ренессансе подписал договор страхования жизни в Ренессанс-жизнь. Было устное условие менеджера для получения кредита. Страховая плата была взята сразу, но включена в общую сумму кредита. Под общий процент. Кредит погашен досрочно. Хотел вернуть страховку, но в договоре прочитал, что при отказе страхователя - премия не возвращается. Стоит ли попытаться?

Я подписала договор с НПФ. Свой экземпляр прочитала, а два других просто подписала и отдала агенту (так что даже не знаю, что подписала). Агент также сделала фото паспорта и пенсионного страхового свидетельства. Позже в офисе НПФ я подала заявление на аннулирование договора и вернула им свой экземпляр. Могут ли при таких условиях на меня, к примеру, оформить кредит (т.к. не читала два других экземпляра)? Имеют ли копии документов и договоры, находящиеся у агента, какую-либо юридическую силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение