Отказ от раннего бронирования тура в Египет - проблемы с перебронированием и поиск решения

• г. Тольятти

У нас было раннее бронирование тура в Египет. В связи с военными действиями мы отказываемся от тура. Звонила туроператору Тез тур много раз. В просьбе перебронировать тур на другую страну нам было отказано! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь роспотребнадзор, они помогут.

Вы вправе направить туроператору заказное письмо-претензию с уведомлением по почте, сохранив квитанцию об отправке ( можете продублировать письмо по электронной почте). В претензии Вы можете потребовать срочного возврата вам всех уплаченных вами денег.

После опубликования в газетах обращения МИД РФ, которое не рекомендует гражданам РФ поездки в Египет, по закону Вы или ваш адвокат вправе подать в суд иск о возврате Вам уплаченных Вами за тур денег.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (туроператора, с которым вы заключили договор).

Если Вам необходима помощь адвоката, то Вы вправе обратиться ко мне.