Сколько дней можно брать в счет отпуска по закону

• г. Озерск

Сколько дней можно брать в счет очередного отпуска по закону. 1, 2, 3 дня можно? Не хочется брать без содержания.

Ответы на вопрос (1):

Законом не регламентируется, может определяться только соглашением сторон трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли предоставлять отпуск для прохождения курсов профессиональной переподготовки в объеме 500 часов. В школе предлагают брать отпуск без содержания или брать дни в счет очередного отпуска.

Работник проработал календарный год в течение которого несколько раз брал отпуск без содержания (он превысил 2 недели). Влияет ли это на продолжительность очередного отпуска и сколько дней отпуска ему положено. Отпуск 42 дня. Спасибо.

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

На мое заявление о доп. отпуске без содержания, работодатель ответил, что я могу пойти в отпуск, только после своего очередного отпуска. А сейчас-за счет очередного-на 10 дней (с оплатой). Я работающий пенсионер.

Моему ребёнку 10 лет, необходим отпуск дней 10, без содержания брать не хочется... мы с сыном одни... можно ли по закону взять оплачиваемой отпуск? За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько можно дней брать за свой счет сразу после очередного оплачиваемого отпуска? Мой очередной отпуск кончается 31 августа. Могу ли я взять сразу за свой счет до 10 ноября?

Хочу узнать сколько дней в месяц я могу взять за свой счет? И можно например взять отпуск без содержания например по семейным обстоятельствам, если я уже была в оплачиваемом отпуске по графику? И сколько дней отпуска можно взять без содержания? Заранее спасибо за ответ.

Я брала в течении года 4 дня без содержания (т.е.неоплачиваемые дни были) в счет очередного оплачиваемого отпуска. Сейчас пошла в отпуск, он мне оплатился полностью, но отдел кадров говорит, что я должна выйти раньше на 4 дня (т.к. барала дни в счет отпуска). Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение