Ситуация после пожара - семья без крыши и имущества, споры о получении земли и квартиры

• г. Всеволожск

У нас сгорел дом. Осталась земля в размере 5 соток, она находится в общедолевой собственности (имеются еще 2 собственника, у каждого по 5 соток). Мы остались без крыши над головой и без всего имущества. У меня в семье ребенок-инвалид, всего 2 детей. У мужа в собственности имеется квартира, но там проживает его прежняя семья, 4 человека. Нас отказываются ставить на очередь на землю, ссылаясь на его квартиру, и на мою землю. Правы ли чиновники?

Ответы на вопрос (1):

Да, права на бесплатное получение земельного участка по 105-ОЗ ваша семья не имеет.