Какие нужно собрать документы.

• г. Нижний Новгород

Какие нужно собрать документы.

Ответы на вопрос (17):

Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства (п.2 ст.3 Закона).

Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

Согласно Порядку № 3 граждане подают заявления о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в администрацию района Санкт-Петербурга по месту постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

С заявлением предоставляются следующие документы, необходимые для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства:

•паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и членов его семьи;

•свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет;

•документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи.

На учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства принимаются граждане, имеющие право на получение земельных участков для дачного строительства в соответствии с Законом. Учет граждан осуществляет администрация района Санкт-Петербурга по месту жительства гражданина на основании заявления о предоставлении земельного участка для дачного строительства.

Для предоставления земельного участка для дачного строительства необходимы следующие документы:

•заявление;

•паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и членов его семьи;

•свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет;

•документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи;

•сведения из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, подтверждающие отсутствие в собственности гражданина и членов его семьи земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, расположенных на территории Российской Федерации (по инициативе граждан).

Учет граждан в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства производится в целом по городу в автоматизированной информационной системе «Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга» (ЭСРН). По данным ЭСРН в Санкт-Петербурге 11251 многодетная семья состоит на данном учете (всего многодетных семей в Санкт-Петербурге на 01.05.2012 – 15844).

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее -КЗРиЗ) ежегодно формирует и утверждает адресную программу предоставления земельных участков гражданам бесплатно в собственность для индивидуального жилищного или дачного строительства (далее – Адресная программа) в соответствии с Порядком № 1.

Согласно Порядку для формирования Адресной программы требуются заключения отраслевых комитетов Санкт-Петербурга (Комитета по строительству, Комитета по управлению городским имуществом, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и других). Таким образом, процесс формирования Адресной программы является трудоемким и длительным по времени и осложнен дефицитом наличия свободных земель в Санкт-Петербурге. Федеральный закон от 14.06.2011 №138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации» установил возможность безвозмездной передачи в собственность Санкт-Петербурга земельных участков, находящихся в федеральной собственности, а также в собственности субъектов Российской Федерации. В связи с чем, территории, в границах которых предполагается предоставление земельных участков, могут быть определены не только в границах субъекта Российской Федерации – Санкт-Петербурга, но и в границах Ленинградской области.

Задайте вопрос полностью.

укажите, для каких целей.

Администрация сама соберёт.

Обратитесь к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела предоставив свидетельство о смерти отца, ваш паспорт и свидетельство о рождении, а также правоустанавливающие документы на имущество

свидетельство о смерти отца, ваш паспорт и свидетельство о рождении, а также правоустанавливающие документы на имущество.Удачи!

Обычно имеющихся в личном деле осужденного сведений достаточно. Родственники могут представить сведения о регистрации, а также о будущем трудоустройстве осужденного. Но, бывает, что представляются и иные документы - например, о болезни близких родственников и т.д. Все индивидуально.

Здравствуйте!

Во всех случаях заявителю необходимо представить следующие документы для замены паспорта РФ:

Паспорт гражданина РФ, который подлежит замене.

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П. Данное заявление может быть подано как непосредственно в подразделение ФМС России на бумажном носителе, так и в форме электронного документа с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм.

Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта

Здравствуйте Максим Владимирович. Для того, чтобы снизить размер алиментов, вам необходимо обратиться с соответствующим иском в суд. Уменьшение размера алиментов после установления в судебном порядке размера, возможно только в том случае, если у вас изменилось материальное или семейное положение. К заявлению прилагается: копия решения суда, справка о заработной плате ваша и ответчика, письменные доказательства, подтверждающие исковые требования; копии исковых заявлений по количеству лиц, квитанция об уплате гос.пошлины.

В целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудник представляет в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения (далее - комиссия) заявление, в котором указываются сведения о совместно проживающих с ним членах его семьи, а также о лицах, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы, в том числе в учреждениях и органах, единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись. К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи (паспортов, свидетельств о рождении детей, свидетельства о рождении сотрудника, если совместно с сотрудником проживают его родители, являющиеся собственниками или нанимателями по договору социального найма жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником);

б) копии свидетельств о регистрации по месту пребывания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи (в случае если у сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи отсутствует регистрация по месту жительства либо фактическое место проживания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи не соответствует месту постоянной регистрации);

в) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования сотрудника;

г) копия послужного списка сотрудника;

д) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

е) справки об обучении в образовательных организациях по очной форме детей сотрудника в возрасте от 18 до 23 лет, если они проживают совместно с сотрудником;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2015 N 201)

ж) копии документов об установлении инвалидности детям сотрудника до достижения ими возраста 18 лет, если они проживают совместно с сотрудником;

з) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. В случаях если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения;

и) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилых помещений;

к) копия договора социального найма жилого помещения, в котором проживает сотрудник (если сотрудник проживает в жилом помещении, занимаемом по договору социального найма);

л) копия документа, подтверждающего право сотрудника на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, предусмотренных пунктом 19 настоящих Правил).

Копии документов, указанные в пункте 5 настоящих Правил, должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением оригиналов документов

Добрый день! Ваше исковое заявление об оспаривании отцовство. К иску приложите фото, если есть свидетели, ходатайствуйте о их допросе. также ходатайствуйте о назначениисудебно-генетической экспертизы

Вопрос уточните, пожалуйста. Вас интересует процедура через суд или ЗАГС? Опишите ситуацию....

Для чего документы?

В чем вопрос Куда он документы нужны

Вопрос интересен по своей сути я говорю вам собирайте все документы

Добрый день. Вопросы следует формулировать целиком, чтобы было понятно, о чем именно Вы спрашиваете. Попробуйте полностью вновь задать свой вопрос.

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно узнать все детали и подробности и для чего и для каких целей вы собрались собирать документы