Возможно ли повторное заключение мирового соглашения после неисполнения первого и его последствия для исполнительного листа

• г. Кострома

Ситуация: был гражданский иск, заключено мировое соглашение, оно было не выполнено. Истец получил исполнительный лист, после чего стороны договорились о другой схеме возврата долга. Возможно ли заключить мировое соглашение повторно? Что будет в таком случае с исполнительным листом. Буду благодарен за все ответы...

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе договаривыаться с должником о чем угодно, исполнительный лист действует 3 года. Повторный иск по тем же основаниям у вас не примут, следовательно никакого повторного МИРОВОГО у вас не будет.

можете забрать из службы судебных приставов испол.лист, и ждать пока должник оплатить по "другой схеме". А если опять обманет? тогда опять испол.лист отдать приставам. Но мой Вам совет, если он один раз обманул, то он спокойно может обмануть и еще раз. Лучше пусть отдает в добровольном порядке приставам, так будет спокойнее и надежнее.