Учитывается ли по совместительству работа учителем при расчете льготной пенсии?

• г. Невель

Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию, если по основному месту работы имела 0,8 ставки педагогической нагрузки, но по совместительству работала на селе учителем (часы не протарифицированы)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Если на селе были не начальные классы, то в стаж войдет только в случае полной выработки нагрузки.... Подтверждать нужно будет не тарификацию, а фактически отработанные часы (в т.ч. замещения и др.)

Адвокат Д. Лебедев