Военнослужащие могут получать декретный отпуск - как это работает и какие правовые акты существуют?
199₽ VIP

• г. Грозный

Слышал что в нашей стране мужчинам так же предостовляется декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года. На настоящий момент жена беременна двойней. Она не работующая. Находится в декрете. Сам я являюсь военнослужащим. Могу ли я воспользоватся таким отпуском и на какие правовые акты мне ссылатся при обращении с подобным вопросом к командованию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, такого права у Вас нет.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ г. Москва "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

13. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На военнослужащих данная норма не распространяется