Как восстановить потерянный паспорт и разобраться с оформлением непонятного кредита?

• г. Москва

Однажды я потерял паспорт, затем восстановил егокак утерянный.

Хотел взять кредит, мне везде отказывают, хотя по условиям я везде прохожу. Сегодня очередной раз отказ, в альфабанке мне сказали что я у них клиент... хотя я в жизни никогда не брал кредитов и в этот банк не обращался... Вопрос возможно ли такое что кто то оформил кредит по моему паспорту если да то как выйти из данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий!

Если вы в жизни никогда не брали кредиты, то клиентом банка никак не можете, а если кто нибудь оформил бы кредит на Ваш паспорт, то к вам давно уже пришли бы письма из банков, поступали бы звонки от коллекторов.

В данной ситуации нужно уточнять причину отказа

Подайте заявление в суд о признании кредитного договора недействительным в связи с тем, что подпись под договором была подделана.Суд назначит почерковедческую экспертизу. Приложите справку из паспортного стола о том, что паспорт был утерян.Кроме того, просите суд обязать банк исключить неверную запись из кредитной истории»