Возможность взыскания расходов на адвоката с истца в гражданском производстве при отказе от иска

• г. Волжский

Гражданское производство. Я выступаю в роли ответчика. Если заключить договор с адвокатом, то можно заявить требования, чтобы расходы оплачивал истец (на адвоката)-это в случае проигрыша истца. А если истец во время рассмотрения дела на одном из заседаний откажется от своего иска. Как тогда будет возможным/и будет ли возможно вообще взыскать расходы на адвоката с истца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

расходы на представителя относятся к судебным издержкам и проигравшая сторона возмещает их выигравшей стороне пропорционально удовлетворенным требованиям в соответствии со ст. 100 ГПК Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.(поэтому данные расходы могут быть снижены судом)