Удаление неродственного человека с моей жилплощади - возможно ли без его присутствия?

• г. Новокузнецк

На моей жилплощади прописан человек не являющийся мне родственником, по прописке этот человек не проживает, его фактическое место проживания мне не известно, имею ли я право выписать этого человека со своей жилплощади без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

да, но для этого необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, могу помочь подготовить исковое заявление.