Сосед строит нарушая пожарные нормы - что делать и можно ли снести фундамент через суд?

• г. Москва

Скажите что делать. Сосед построил фундамент собирается строить пристрой к дому на расстоянии 1 м от границ участка. У нас на участке то же только фундамент построен но с соблюдением норм 3 метра. Пока нет постройки не понятно что это будет за строение то ли дом то ли гараж. Но в любом случае пожпрные нормы не соблюдены именно моим соседом вместо 6 метров по факту только 4. Можно ли через суд снести фундамент?

Ответы на вопрос (1):

Возможно в судебном порядке обязать соседа снести фундамент.