Получили отказ на подключение к центральной канализации после постройки дома на 2 семьи - как решить проблему?

• г. Калининград

Приобрели участок и построили дом на 2 семьи, водоканал выдал тех условия. В которых написано, что они де дают подключения к центральной канализации. Рядом дома, им дали, также стоит жилой двухэтажный многоквартирный дом. Заплатили за тех условия 1200 и получили отказ, что делать?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - обжаловать отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Квартира в 8-ми квартирном доме, построенном государством в 50-хх г.г., изначально подключенная ко всем коммуникациям. При очередной замене водомера вдруг выявлено несанкционированное подключение к центральной канализации. Рядом два точно таких дома с обеих сторон от нашего на карте Водоканала имеют подключение. В квитанциях жителей всего дома отсутствует графа СТОКИ не знаю с какого времени (не проживаю там). Водоканал требует изготовить проект на подключение, сразу после открывшихся обстоятельств принесли квитанцию на оплату с перерасчетом на 4 тыс. руб. "согласно правил несанкционированного подключения к канализации". Правомерны ли действия Водоканала по вопросу проекта и перерасчета? (Сама проживаю в многоквартирном доме и ни каких документов на канализацию, о которых говорят в Водоканале, не имею) Спасибо!

в дальнейшем грозит отключить воду имеется задолжность около 12000 но там посчитана и канализация 50 процентов от воды плотимтолько заводу при этом больше положенного чтоб сакратить задолжность.

Многоквартирный дом подключён к центральной канализации, кроме нашей квартиры, пользовались септиком, септик от старости весь просел, решили подключиться к центральной канализации, получили отказ от Водоканала, на основании того что надо проводить собрание и разрешения жильцов присоединиться к центральной канализации.

Построили дом хотим подключиться к воде и канализации, но наш колодец по водоснабжению находится через дорогу от нашего дома, Водоканал говорит что они дают точку подключения только в колодце и прокладкой трубы к дому мы должны сами заниматься, это действительно так?

У нас такая ситуация. Был один участок с домом и всеми Коммуникациямт, построили новый дом рядом от старого подключили канализацию, после окончания строчки дома, мы разделили участок на два и оформили новый дом с новым адресом. И теперь получается канализация от старого дома проходит через новый дом. Может нам узаконить водоканал эту канализацию?

У нас многоквартиный частный дом. мы решили расшить и построили с разрешения соседей пристроику. Теперь нам говорят что мы построили близко к центральной канализации. Хотя мы пристроику строили у себя во дворе. Сколько местров должна распологаться от дома центральная канализация.

Живу в городе анпа краснодарский край. Дом частный, хочу получить тех условия на подключение к канализации (линия проходит по улице перед домом), являюсь абонентом аоа водоканал с 2004 года по потреблению воды. Тех условия на канализацию оао водоканал не дает, написали ответное письмо о том что тех условия будут мне выданы после предоставления мной письменного согласия владельца данной канализации. Есть ли такой закон, по которому частная канализация автоматически переходит на баланс города? Как он называется? Через сколько лет переходит на баланс? Куда подать запрос кто владелец этой канализации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Дом построен в 1955 г.К кому обратиться, чтобы сделали канализацию и за чей счёт.

Купила квартиру в поселке в одноэтажном доме. Всего в доме 4 квартиры. В Московской области. В квартире есть водопровод, газ,свет. Есть септик, который выгребает машина. Канализация центральная в поселке есть. Хотела подключиться, но администрация дала ответ, что канализация переполнена и не дала согласие на подключение к центральной канализации. Соседние дома по этой улице все подключены к центральной канализации. Как мне подключиться?

Приходила учетчик с водоканала, требуют допустить их с проверкой в дом для осмотра подключения к воде, но в дом не давали тех условий на подключение водоканал, какое они имеют право проверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение