Возможно ли списание части долга за муниципальную квартиру при наличии прописанных в ней совершеннолетних детей после смерти родителей?

• г. Заполярный

У меня такой вопрос возможно ли списание части долга если родители умерли, в квартире прописаны дети 5 человек все совершеннолетние, квартира муниципальная, платили постоянно, но так как росла пения, рос и долг постепенно за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида !

Никто не будет "списывать" долг по квартплате, за коммунальные услуги и неустойку согласно статьи 155 Жилищного кодекса РФ.

Все лица зарегистрированные в квартире (в России не существует ПРОПИСКИ в квартирах уже 20 лет, а поэтому нет такого слова в жилищных правоотношениях, как "прописка") муниципальной солидарно несут ответственность за долги в квартире.

Если иск о взыскании задолженности будет предъявлен организацией ЖКХ в Суд за прошедший период свыше 3-х лет, то в этом случае возможно отсудить часть суммы долга.

Удачи Вам.