Каковы мои права в гражданском браке, если я выплачиваю ипотеку на квартиру, которая находится на имени моего партнера?

• г. Лыткарино

Я живу в гражданском браке. Мой гражданский муж взял ипотеку и купил квартиру. Оформил ее на себя. Кредит выплачиваю я.Скажите, если мы расстанемся, могу ли я требовать часть квартиры или выплаты погашенной мною суммы. Деньги на погашение кредита я выплачиваю со своей банковской карты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплаченные денежные средства Вы вправе потребовать. Шансы получить часть квартиры будут зависеть от внесённой Вами суммы.