Возможно ли отчуждение садового участка без оформления в собственность при отсутствии платежей и посещений в течение пяти лет?

• г. Новосибирск

Может ли садовое общество забрать садовый участок не оформленный в собственность, если я не платил членские взносы и ни разу не появлялся там в течении пяти лет (уезжал на заработки на север)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман! В уставе должны быть прописаны условия исключения из членов СНТ. Происходить это должно на общем собрании. Так как почти все документы СНТ выносятся с нарушением (обычно не собирают общее собрание), вы, после ознакомления с уставом и основания вас исключения из членов, можете оспорить в суде

"Забрать" участок может местная администрация, но не садовое общество. Хотя вам от этого не легче.